О позвоночнике

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Александр Михайлович! У меня субфибрильная температура уже 5 год и врачи не могут поставить диагноз. Неделю назад возникла такая ситуация, утром под скачила температура 38,5 лихорадка, головные боли, боли в шее с лева и ниже рядом с лопаткой отдавала в левую руку, на уровне 10 ребра с лева боль до сих пор и в бедре постоянное чувство возни . На болели после приступа рёбра, боль отдаёт в перёд, в район желудка. И ещё во время приступа на болела брюшина слева. Сейчас опять субфибрил. Что это может быть и связано ли это как то с позвоночником? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-28 07:18
Позвоночник тут не причем, а какие обследования вы проходили?
ольга 2017-10-28 12:38
Ув. Александр Михайлович! Мне делали сцинтиграфию и в 10 ребре рядом с позвонком что то есть, лекарство там осело. После сделали скт лёгких ничего не обнаружили, теперь жду скт внутренних органов и мрт грудного отдела. И ещё такой момент у меня сахарный диабет 2 типа и хр. Пиелонефрит. Накануне была такая ситуация, мы с мужем заносили двери входные, которые весят 100 кг, я думала может они что спровоцировали.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-28 18:46
Для такого хватает пиелонефрита. Обследуйтесь ещё у фтизиатра
ольга 2017-10-30 19:37
Мочу сдала в день приступа, уролог сказал, моча как слеза. Отправили к хирургу. Да и у фтизиатра тоже обследовалась, манта отрицательно.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-31 16:43
А рентген или мрт органов грудной клетки?
ОЛЬГА 2017-10-31 17:18
Рентген делали, всё хорошо. А вот жду мрт грудного отдела позвоночника и кт брюшной полости. Может ещё что посоветуете сделать, раз в 10 ребре прям рядом с позвоночником нашли единичный очаг с индексом 1,6 при сцинтиграфии. А грыжа может давать субфибрил и при сильном воспалении 38,5? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-01 14:41
Грыжа это не воспаление, приложите результаты обследований, а то похоже на испорченный телефон
ОЛЬГА 2017-11-01 17:28
Ув. Александр Михайлович! Сцинтиграфия скелета заключение: единичный очаг гиперфиксации РФП в проекции заднего отрезка 10 ребра слева. МСКТ лёгкие заключение: патологических изменений не выявлено. ММГ заключение: диффузный фиброаденоз на фоне жировой инволюции В левой плечевой кости в области большого бугорка кистовидное просветление до 21 мм при ренгенографии. Заключение: кистовид просветление б б. УЗИ сердца заключение: незначительное расширение полости МГ, миокард не утолщён затем не понятно ПСМН МГ 1 ст. Анализы биохимия билирубин общий 20,6, а норма 17,0 прямой 4,6 а норма 4,3, гамма -гт 42,2 а норма 32,0 CОЭ- 34мм. Сейчас жду МСКТ внурренних органов И МРТ грудного отдела позвоночника.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-04 09:19
Это проблемы костей обратитесь к ревматологу, терапевту. Ну точно не к невропатологу