Операция липомы шеи, Диагноз - ацинозно-клеточная опухоль слюнной железы?

Спрашивает: Наталья Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, прошу Вас помочь в выяснении диагноза моей проблемы.12 марта 2018 года мне прооперировали липому шеи, которая появилась года 2-3 назад. Доктор сказал, что все чисто, обыкновенный жировик, и я уехала к детям в Литву. А получив результат гистологии, он позвонил о том, что надо перепроверить материал. Был диагноз - ацинозно-клеточная опухоль слюнной железы. Получив онлайн новый результат гистологии из другой лаборатории, я теперь не знаю, что это значит. Прошу Вас подсказать, надо ли мне лечиться от онкологии. Копию заключения лаборатории прилагаю. Спасибо! С уважением, Мельникова Наталья Геннадьевна
Пациент: Мельникова Наталья Пол: жен. Геннадьевна Дата рождения: 05.02.1958 015-016684 Телефон горячей линии 8-800-700-40-10 звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ Направил: 11009**
Гистологическое исследование биоптата Предварительные диагнозы: Липома шеи. Ацинозно-клеточная опухоль слюнной железы(в брохиогенной кисте?) Патоморфологическое исследование №1240 (консультация№311-312) Локализация: липома, с кусочком слюнной железы Микроскопическое описание препарата:
ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ: В препарате фиброзно-жировая ткань, ацинарная ткань слюнной железы обычного строения, элементы сосудистого пучка. Материал с артефициальными компонентами (определяется фрагмент ткани печени по краю препарата).
Исследование проводил врач: Барсук Алексей Вячеславович Датавы дачи заключения: 01.04.2018
Genesis CL стр.1из1
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-10 18:12
Здравствуйте. В результате гистологии фиброзно-жировая ткань и ацинарная ткань слюнной железы обычного строения,
элементы сосудистого пучка, я правильно поняла?
Злокачественных клеток не выявлено в препарате.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Наталья Геннадьевна 2018-04-12 20:18
Спасибо, Наталья Геннадьевна. Для меня важно, что это не злокачественная опухоль, потому что лечиться за границей мне не по карману. С уважением, Мельникова Наталья Геннадьевна
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-13 04:34
Здравствуйте. Искренне рада, что помогла Вам.
Если не затруднит и будет минутка - напишите отзыв на сайте о моей работе
(можно по ссылке, которая приходит на почту).
Всего Вам доброго!
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-13 17:06
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!