Расшифровка гистологии после конизации ш/м

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат гистологического исследования. Проводилась конизация шейки матки, а также удаляли полип эндометрия, к врачу попаду только 24 мая, сама не понимаю, что написано в заключении, дали только копию без пояснений, т. к моего доктора пока нет.
Был обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска, потом сдавала количественный анализ, но было написано, что не выявлено ни по одному типу. По ПАП тесту ставили дисплазию 2 стадии (умеренную)
Теги: конизация результат гистологии
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-14 18:31
Здравствуйте.
В соскобе с шейки матки описывают атипичные клетки.
Нужен пересмотр этих анализов в онкологическом центре для исключения злокачественного процесса.
Платная консультация
Юлия 2018-05-14 18:53
Наталья Геннадьевна, спасибо за быстрый ответ.
После этого результата была проведена конизация ш/матки и пришел результат гистологии, в первом файле, вот его я не могу расшифровать, что там в заключении, помогите, пожалуйста.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-14 19:27
В этом результате гистологии данные только за доброкачественный процесс.
Онкологии нет. Поэтому не переживайте, спокойно ждите своего доктора.
Платная консультация
Юлия 2018-05-15 03:04
Спасибо большое) Какое счастье! Всех благ Вам!)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-15 04:56
Доброе утро, Юлия.
И Вам здоровья и всего доброго!
Если не затруднит и будет свободная минутка, напишите отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.