Узловые образования в обеих молочных железах
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Я на 34 недели беременности. Ничего не беспокоило. Гинеколог обнаружила уплотнение в груди. На УЗИ показало узловые образования (в прикреплённых данных). Маммолог отправил на пункцию.
Это опасное состояние? Что это может быть? Следует ли мне переживать? Первый раз с таким сталкиваюсь и не знаю, что думать.
Спасибо за ответ
Все результаты в приложении
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

14 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-09 16:26
Здравствуйте!
Это опасное состояние? Что это может быть? - судя по описанию, больше походит на фиброаденомы обеих молочных желез. Если это так, то ничего страшного в них нет.
Следует ли мне переживать? - думаю, что повода для беспокойства нет. Вам и вправду нужно пройти пункцию, чтобы убедиться, что все обычные фиброаденомы и они не содержат в себе атипичных клеток.
Если все подтвердиться, то вы спокойно закончите свою беременность и уже после ГВ пройдете контроль по УЗИ. Если увеличатся, то спокойно можете убрать их позже хирургически. Страшного здесь ничего нет.