Лимфоузлы диаметром 23 мм

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте. По результатам УЗИ лимфоузлов шеи: шейные л/у овальной округлой формы, сниженной эхогенности, без четкой дифференцировки на слои, наибольшие: слева диаметром 23 мм, справа до 9 мм. Это указывает на метастазы?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-06 11:18
Здравствуйте.
Какое основное заболевание?
В связи с чем назначено узи л/узлов?
Платная консультация
Светлана 2021-06-06 15:12
Наталья Геннадьевна спасибо за быстрый ответ, у меня на языке опухоль. Результаты биопсии пока не готовы. А вот УЗИ лимфоузлов готов.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-06 15:21
По описанию лимфоузлы не должны быть злокачественными.
Если опухоль языка злокачественная и расположена в левой части, тогда нужно сделать пункцию л/узла слева.
Платная консультация
Светлана 2021-06-07 06:58
Доброе утро, Наталья Геннадьевна. Извините за беспокойство. У меня такой вопрос. Я сделала УЗИ лимфоузлов где-то через час после пункции лимфоузла. Это могло повлиять на результат УЗИ?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-07 08:26
Здравствуйте.
Нет, пункция не может повлиять на УЗИ.