Диагноз рак

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите, может ли врач онколог поставить диагноз зно молочной железы т4н1м0, без анализов и пункций, просто по результату узи и первичном осмотре? И может ли врач утверждать, что это именно злокачественая опухоль?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 16:15
Здравствуйте!
скажите, может ли врач онколог поставить диагноз зно молочной железы т4н1м0, без анализов и пункций, просто по результату узи и первичном осмотре? - нет, только после пункции, гистологии или цитологии.
И может ли врач утверждать, что это именно злокачественая опухоль? - на основании УЗИ можно только предполагать.