Что это может быть врачи ставят лимфому?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет селезёнки удалена, внепечёночная партальная гепертензия 2 раза кровотечение
Здравствуйте, где то месяц назад на шеи увеличелся лимфоузел, обратилась к терапевту прошла анализы кровь плохая моноциты 24, эозинофилы 13, соэ 47, анализ мочи тоже плохой лейкоциты, эритроциты, белок всё увеличено, УЗИ лимфоузлов шеи увеличены везде вся шея, подмышки, присутствует сухой кашель, горло красное распухшее справа, держится температура 37,5 Пока никто ничего не назначает только бегаю по врачам пытаются понять причину.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите УЗИ лимфоузлов. Вам пункцию лимфоузлов делали?
Юлия 2020-02-20 19:42
Здравствуйте, не могу скопировать вам результаты узи, пишет не правильный размер файла.
Подмышечные 27x12 мм, под и надключичные 19x10 мм, нижние, верхние, средние, шейные 10x6 мм, околоушные и подчелюстные 18x14 мм. Строение изменено-отсутствует чёткая кортико медуллярая диффринцировка и центральное эхо, сохранена визуализация области ворот.
заключение: Генерализованная лимфоденопатия.
Нужно сделать пункцию одного из узлов. Также можно сделать ПЭТ КТ. Это поможет установить распространенность процесса
Юлия 2020-02-21 14:10
Здравствуйте, мне сделали бипсию жду результата, по УЗИ скорей всего Лимфома? Кт делала только грудной клетки пока тоже нет результатов, ещё делала узи брюшной полости всё хорошо.
Есть вероятность лимфомы, но точно скажет гистология.