Помогите, пожалуйста с диагнозом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, у моей мамы сильные боли в животе, особенно сильно болит низ и в районе пупка, снижение веса, общая сильная слабость, отсутствие аппетита, мучают запоры, без слабительных никак не получается обойтись, три месяца проходим обследование, сдали кучу анализов, прошли все возможные узи, колоноскопию, гастроэнтероскопию, назначенное лечение результатов не дало. У мамы состояние ухудшается. Вчера сделали мрт брюшной полости и забрюшинного пространства, результат высылаю, пожалуйста скажите, предположительно что это означает. Я её записала на прием к онкологу, но это только на 10 марта. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

4 ответа

Добрый день, Екатерина! По результатам МРТ есть канцероматоз брюшины (маленькие злокачественные опухоли, вторичное поражение). Как осложнение - асцит (жидкость в брюшной полости). Первичный очаг не описан. Вы делали УЗИ органов малого таза?
Екатерина 2020-03-06 09:49
Да делали, высылаю Вам узи.
Екатерина 2020-03-06 09:50
Это узи малого таза.
По УЗИ даных за онкологию нет.
Дело в том, что не ясен первичный очаг опухоли. Какие есть анализы?