Результаты онкомаркеров

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, опишу ситуацию. В мае 2018 года была конизация ШМ, гистология - дисплазия 2-3 ст. ВПЧ 51. После операции и лечения цитология чистая, ВПЧ не обнаружен (прохожу каждые 3 месяца). С 2017 года с середины цикла до начала менструации испытываю боли и жжение в области лобка слева. Гинекологи причину найти не могут. Сама на днях сдала на онкомаркеры, результаты РЭА - 0,9; АФП - 1,8; СА15-3 - 12,3; СА125 - 49,4 (повышен); СА72-4 - 0,72; SCC - 1,5 (верхняя граница); СА19-9 - 5,1. Цикл не сбит, все точно, но в первый и последний день выделения темно-коричневые. И перед началом - грудь сильно набухает, так, что воспаляются лимфоузлы подмышками. В этом месяце собираюсь на МРТ, подскажите, пожалуйста, к кому из врачей мне идти?! И что говорят результаты анализа? Очень страшно и не понятно. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. Вы делали УЗИ органов малого таза, обследовали молочные железы?
Мария 2019-01-24 10:35
Да, перед операцией, в мае 2018 г, я делала УЗИ органов малого таза, брюшной полости. Было все хорошо. В августе 2018 г, когда сильно набухла грудь, была у маммолога, делали УЗИ молочных желез. Диагноз кистозно-фиброзная мастопатия. Пропила 3 месяца мастодинон. На его фоне были теже самые симптомы - набухшая грудь, воспаление лимфоузлов подмышками, выделения темного цвете в первый и последний день менструации. И боли слева, в районе лобка прекращались буквально на пару месяцев после операции (конизации ШМ)
Вам следует сдать анализ на гормоны (эстроген, прогестерон).
Прикрепите УЗИ органов малого таза.