Полип матки и повыщен са 125

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на узи органов малого таза поставили диагноз аденомиоз и полип матки маленьких размеров и отправили сдать онкомаркеры. Результат анализа молочных желез в норме, а са 125 - 50,5++. Направили в онкоцентр. На прием к врачу только на след. Неделе. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно? И хочу пересдать еще раз анализы.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-17 05:26
Здравствуйте.
СА125 это онкомаркер рака яичников.
Следует обратиться к гинекологу, пройти узи органов малого таза.
Платная консультация
Альбина 2022-03-17 06:03
Гинеколог отправила к онкологу. За последний год узи прошла 5 раз (наблюдали полип). Прикрепляю последнее.