После приема Дюфастон не наступают МЦ уже 6 дней

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют.
Здравствуйте 6 месяцев назад обратилась к гинекологу с проблемой, что не могу забеременеть(и не наступала беременность) уже на протяжении 12 лет! Есть 1 ребенок 13 лет. Сдала анализы все они в пределах нормы. Врач назначила пропить 3 месяца
Фемостон 2/10 и Мастодинон, тк болели груди перед МЦ. Следующие 3 месяца прописала Дюфастон 1 т х 2 нд с 14 по 25 МЦ, 3 месяца. Пропила все 3 месяца 1 партию таблеток приступила к Дюфстону(осталось пропить 1 раз). Июнь, Июль было все как обычно по графику МЦ (если не считать сбоев, после применения 1 начальных прописанных таблеток) от 26-30 дней МЦ) обычный МЦ 26-27 дней. Последний МЦ был 3 Июля должно было начаться в конце Июля +-29-30 числа. На сегодняшний день МЦ не начался(задержка 6 дней). Тесты на БР-отрицательный. Вопрос-Что мне делать дальше? МЦ не наступает, а значит я не могу закончить курс таблеток. Какие могут начаться последствия без наступления МЦ и пропития назначенных таблеток Дюфастон? Какие мои дельнейшие действия? Спасибо заранее за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

4 ответа

Добрый день, на фоне приема дуйастона возможны такого рода нарушения менструального цикла. Вам необходимо сделать узи органов малого таза, чтобы посмотреть толщину эндометрия и его структуру
Платная консультация
Марьяна 2016-08-06 17:02
УЗИ органов малого таза делала(10-13 д МЦ) (и еще кучу разных анализов) при сдачи анализов (документ остался у врача гинеколога в клинике). относительно УЗИ сказали, что все в норме -овуляция есть, фолликулы размер и количество не помню, но сказали тоже все хорошо. То есть, после приема таблеток мне надо еще раз сдать УЗИ органов малого таза? И стоит ли пить дальше Дюфастон? Спасибо заранее.
Добрый день, вам следует отменить прием дуфастона, подождите еще 4-5 дней, если месячные не начнутся то сделайте узи органов малого таза, чтобы определить причину задержки
Платная консультация
Марьяна 2016-08-06 19:13
Спасибо большое за ваши быстрые ответы!