Фиброаденома в правой груди, а выделения из левой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фиброаденома
Здравствуйте,5.10.16. Обнаружила жёлтые выделения из левого соска, с правого выделений нет. Наблюдаюсь уже много лет по поводу фиброаденомы правой груди 0,5 мм. Последнюю пункцию делала два года назад. Опухоль тогда была доброкачественной. И тут выделения да ещё откуда не ожидала совсем. На подозрительном соске три язвочки но течёт из одной. Сделала в конце октября маммографию, УЗИ груди, УЗИ органов малого таза. Последнее оказалось очень негативным. Хотя делаю три перечисленные диагностики каждый год. УЗИ малого таза прошлогоднее вообще без патологии. Обследования октября прилагаю.
Очень жду ответа. Терапевт сказала сделать ещё рентгенографию грудной клетки, анализы биохимии и мочи. Развёрнутый анализ крови. Все это для того, чтобы только попасть к онкологу. Да, чуть не забыла года два- три назад был сильный зуд именно левой груди. Боюсь упустить время.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-04 19:10
Здравствуйте! Ну скажем так, по УЗИ у вас имеется киста (фиброма) яичника, а так же фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ) ранее выявленная + кисты молочной железы и фиброаденома. Выделения происходят по причине гормонального сбоя, а именно повышенного уровня пролактина. Имеет смысл проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень пролактина в крови, после чего назначил лечение. Так же может выделения могут быть все по той же причине ФКМ, а именно расширенных протоков. В таком случае необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он все еще раз проверил, возможно назначил лечение ФКМ. К сожалению, фиброаденому убрать не получится, так как она маленькая по размеру. Ничего страшного у вас нет. Можете так же сделать пункцию фиброаденомы и кист.
Платная консультация
Ирина 2016-11-05 07:06
Здравствуйте Алексей Александрович!
Большое спасибо за ответ и вдвойне спасибо за ответ скорый! А то в очереди за ответом я была аж 45-я
Как только прочитала его побежала к дежурному гинекологу. Посмотрев меня на кресле она сказала, что у меня аднексит и эндометрит (хотя моя гинеколог говорит что я все давно вылечила, (а последний раз у неё на кресле я была 1.10.16.) Мне сегодня дали направление на пролактин, взяли выделения из левой груди на цитологию, и повторно направили на УЗИ органов малого таза, так как предыдущее сделано на 12-й день цикла, а нужно на 5-7.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-07 13:32
Здравствуйте! Очень хорошо, в таком случае стоит пройти все обследования до конца и дождаться результатов анализов.