Узи малого таза при молочнице?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне надо сделать узи малого таза для обследования, посмотреть если ли миома, полип. Но у меня началась молочница. Что мне делать? Могу ли я делать узи при молочнице(если да то почему) или лучше перенести на другой день когда все пройдет.? Спасибо
Теги: можно ли делать узи при молочнице, можно ли делать узи во время молочницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 10:22
Добрый день, Светлана.
Да, вы можете сделать УЗИ. Занести инфекцию в полость матки при ультразвуковом обследовании невозможно, даже вагинальным датчиком.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-05 00:16
Алексей, доброй ночи. У меня такая проблема. Уже где-то 3 год есть молочница, поняла это тогда когда сдала анализ на мазок и то где-то через два года, потому что начала задаваться вопрос что это у меня такое. Недавно избавилась от болезни, но после последнего посещения гинеколога, через два дня молочница началась опять. Можно ли сделать узи матки? Вдруг она что-нибудь выявит? Или просто опять обращаться к гинекологу, чтобы она так же прописала свечи и таблетки? Как быть? И причём на последнем приёме у гинеколога последние анализы показывали, что
молочницы нет! Помогите пожалуйста!)
Заранее большое спасибо)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-06 22:14
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих.