Инвазивный Рак прав. Молочной железы неспецифического типа g3 8500/3

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили рак молочной железы. Прошу вас посмотреть ее анализы и сказать свое заключение, а главное какие шансы на выздоровление. Она живет на севере и там мало хороших специалистов, ждем ее приезда в Казань. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

10 ответов

Добрый день. Без дополнительных обследований таких как УЗИ, маммография, анализы на онкомаркеры, рентген легких и т. д. трудно оценить стадию заболевания и дать прогноз. G 3 в гистологии говорит о том, что опухоль является достаточно агрессивной. Если пришлете дополнительную информацию, смогу сказать более детально.
Всего доброго
Юлия 2018-07-05 12:28
Здравствуйте, вот пришла гистология. Что скажете? 2 стадию ставят из за размера. Мы боимся химии, мама больше к лучевой хочет, но я знаю что лучше вообще комбинированно их совмещать. Много ей химии светит и насколько тяжелые последствия? Ей 48 лет. Спасибо
Ольга 2019-01-19 18:07
Здравствуйте Юлия Владимировна. Подскажите пожалуйста с моим анализом надо делать химиютерапию или нет? Радотерапию я уже прошла 23 курса. А химию сказали можно не делать. Я засомневалась.
При 1 стадии химиотерапию можно не делать.
Ольга 2019-01-20 18:43
Рак низкодефиринцированный G 3. Дело в том, что у меня была шишка в груди я 2 раза сдавала гистолгию рак не подтверждался и онколог говорил хочешь вырежем хочешь не вырежем. Один онколог на консультации сказал попей мамоклам расосется шишка. В итоге через 3 года консультаций я решила вырезать, и был рак. Почему я и спрашиваю про химию чтоб не вышло как в тот раз. Хочешь делай хочешь не делай? Я в сметении. Тогда какое лечение мне проводить дальше после радиологии по моему анализу? Заранее благодарна Вам за ответ.
Вам назначили в качестве лечения тамоксифен.
Добрый день. По скольку опухоль не гормонозависимая, у Вас есть только один вариант лечения- химио и лучевая терапия. В возрасте 48 лет Ваша мама должна хорошо перенести лечение. Переживать не стоит. Необходимое количество блоков химиотерапии, а также доза облучения подбирается консилиумом врачей в каждом случае индивидуально.
Всего доброго.
Яна 2020-06-26 14:13
Добрый день! У мамы подтвержден рак груди. Ей 65 лет. Лимфоузлы чистые. Какие прогнозы, методы лечения? Какая терапия лучше в данном случае (химия или лучевая)? Операцию лучше делать сначала потом лечение или наоборот?
Добрый день, Яна! Вначале рекомендована мастэктомия. Далее курс химиотерапии. Лучевая терапия скорее всего не понадобится. После курса химиотерапии будет назначена длительная гормональная терапия.
Алена 2022-07-23 11:51
Здравствуйте, дайте пожалуйста развёрнутый ответ моей биопсии я в долгу не останусь пожалуйста, скажите какие шансы на выздоравление?