Игх анализ при раке молочной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Панкреотит
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз, рак молочной железы начальной стадии уже провели курс химиотерапии, можно мне расшифровать анализ ИГХ
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-04 04:07
Здравствуйте. Анализ полностью не проведен, он еще в работе. Проводится дополнительное исследование: FISH.
Платная консультация
Ирина 2018-12-06 08:41
Здравствуйте, а что даст это исследование? И этот анализ он о чем то говорит? Если не все дообследовпнно почему маме назначили химию?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-06 14:26
При положительном результате этого исследования, пациентке дополнительно назначат лечение - биотерапию.
Химиотерапия проводится сразу, при любом результате анализа.
Платная консультация
Ирина 2018-12-06 14:33
Но нам почему то нечего не назначили? А по этому анализу можно сказать какая у мамы стадия?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-06 14:43
Нет, стадия устанавливается после полного удаления самой опухоли.
Платная консультация
Ирина 2018-12-07 00:01
Но опухоль удалили и взяли биопсию, а какой стадии не говорят
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-07 12:51
Прикрепите тогда выписку после операции, в ней все указывается подробно.