Инвазивная карцинома неспецифического типа G3

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у мамы после мастэктамии по Маддену левой молочной железы, выявили диагноз: Инвазивная карцинома неспецифического типа G3 (5.0 см), правая молочная железа в норме. Анализы: ОАК, ОАМ, ГЛЮКОЗА, Креатинин - всё в норме, УЗИ внутренних органов и сцинтиграфия костей - в норме. Вопросы:
1) можете, пожалуйста, расшифровать результаты анализов: ФБС, КТ грудной клетки, Гистологии (операционного материала) и иммуноморфологического исследования (см. Во вложении)!? Можно ли по этим анализам сказать какая это стадия рака и есть ли у нее отдаленные метастазы в легких (см. Вложение).
2) Нужно ли при данном диагнозе проверять еще какие-то органы: Желудок, пищевод, кишечник, мозг, с целью исключения метастазов?
3) Интересует Ваше мнение о дальнейшем лечении: с чего начать (лучевая, химиотерапия, гормональная или таргетная терапия?)
4) какие вообще виды терапии показаны при данном заболевании и после проведенной мастэктомии по Маддену?
5) с каких препаратов начать?
6) какие вообще у мамы прогнозы при данном заболевании?
Заранее благодаю всех за оперативный и подробный ответ!
Теги: инвазивная карцинома молочной железы неспецифического типа g3 прогноз
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день.
1. Исходя из проведенных обследований у Вашей мамы 4 стадия, с метастазами в легкие.
2. При таком диагнозе желательно еще пройти остеосцинтиографию, по скольку рак груди часто дает метастазы в кости.
3. По скольку опухоль слабо чувствительна к гормоном, гормонотерапия Вам не подойдет. Лечение стоит начать с ПХТ.
4. В Вашем случае показана ПХТ и лучевая терапия.
5. Препараты подбирает консилиум врачей, учитывая сопутствующую патологию.
6. Прогноз не благоприятный.