Рак молочной железы 2 степени

Спрашивает: shtrak
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У моей мамы рак молочной железы 2 степени. В первой больницы, после осмотра онколога, был на визуальной основе был составлен диагноз рак 4 степени, и теперь ее посадили на обезболивающие и ждут, пока она не уйдет в мир иной. Правильны ли действия врача? Пункцию я прикрепил.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-21 18:41
Здравствуйте! Стадия рака молочной железы определяется по объему поражения (метастазы), а так же размерам опухоли. В данном случае необходимо пройти УЗИ молочных желез или маммографию, сцинтиграфию скелета, УЗИ или МРТ/КТ органов брюшной полости, рентген или КТ легких и т. д. Только после всего этого может быть выставлен окончательный диагноз. То, что вы прикрепили - иммунногистохимический анализ опухоли, который определил, что опухоль гормонзависимая и после проведения операции, химиотерапии и облучения должна быть проведена анти-гормонотерапия ("Тамоксифен"), а так же индекс злокачественности Ki67 - 80%, то есть опухоль довольно-таки агрессивная и что возможен риск рецидива опухоли в 80%.
Платная консультация
shtrak 2016-12-22 09:26
Какой шанс выживаемости? Вот ее анализ
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-22 12:07
Извините, но по общему анализу крови и БАК ни один врач вам не скажет, какой шанс выживаемости. Он определяется только во время лечения.
Платная консультация
shtrak 2016-12-22 12:36
Но мне по этим бумажкам сказали, что я должен готовится к ее уходу. И что ее лечение нецелесообразно. Выписали домой, и она лежит дома на морфине.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-24 02:26
Очень странно, так как данные анализы можно назвать практически идеальными (даже СОЭ и гемоглобин в норме). Что-то доктора вам недоговаривают. Стоит обратиться к заведующему отделением или главврачу за разъяснением.
Платная консультация
shtrak 2016-12-24 09:25
Спасибо за надежду! По правде говоря, она лежала в неврологии, а не в онкологии. Может там и не разобрались.