Лечение рака молочной железы 1 степени

Спрашивает: Виктория1106
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня рак молочной железы ст. 1 гр. ||| (рТ1сN0M0), ИГХ исследования: Эр (-), Н=0, Пр (-), Н=0, Her-2-отр, Ki 67 - 15%
Гистология: инфильтрирующая дольковая карцинома молочной железы, в лимфоузлах мтс нет.
Так вот, после операции мне назначили химиотерапию 6 курсов (доксорубицин, циклофосфан), приняла 5 курсов, когда приехала на шестой, речь зашла о ещё четырёх курсах таксанов.
Вопрос в том, нужны ли при моем диагнозе ещё и тасканы? Или достаточно 5 курсов красной химии?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-04 10:15
Здравствуйте! Достаточно 5-6 курсов первой химии терапии, так как применять препараты второй линии ("Таксаны") сейчас нельзя, иначе опухолевые клетки потом будут к ним резистентны и не дай Бог случится рецидив, вас уже не смогут лечить этими препаратами. Опухоль у вас трижды негативная, то есть опухоль не гормонозависимая, показаний к таргетной терапии так же нет и индекс злокачественный минимален (15%). У вас хорошие предпосылки к полной ремиссии.
Платная консультация
Виктория1106 2017-02-04 11:06
Спасибо большое!