Рак молочной железы, цитология, гистология

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Моя подруга легла в стационар на полное обследование по поводу резких скачков давления. В результате обследования был выявлен сахарный диабет и гипертония. Кроме этого, маммолог после проведения УЗИ молочных желез и маммографии порекомендовала обратиться к онкологу на предмет маленькой опухоли справа- 2см в районе соска (сосок немного деформирован - как-бы втянут). Врач-онколог при первичном осмотре и на основании результатов вышеуказанных обследований диагностировала рак молочной железы без результатов гистологии? На вопрос - каким будет лечение? - врач ответила, что будет химиотерапия однозначно и процесс лечения будет долгим. После результатов гистологии (выписку из амбулаторной карты прилагаю) о первоначально поставленном диагнозе речь уже не шла, но и окончательного диагноза поставлено не было. Что Вы можете сказать, исходя из выписки из амбулаторной карты? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-08 11:50
Здравствуйте.
В цитологии и гистологии не описывают злокачественные клетки.
Возможно нужен пересмотр материала или повторная трепанбиопсия.