Рак молочной железы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гайморит и аллергия на пищевые продукты и на лечебные препараты.
Здраствуйте! Мне был выставлен диагноз T2N0M0. Из выписки больницы: 13 матра 17 г. мне была проведена операция-радикальная резекция провой молочной железы. Без осложнений Гистологическое заключение от 17.03.17г. инвазивный рак неспецbфического типа без метастазов в лимфоузлы. Клиническая группа 2 и явка через две недели к доктору. Более никакого описания самой опухоли нет, Где и сколько лимфоузлов удалено нигде не указано. Врач ничего не говорит. Сегодня получила ИГХ после операции. Оно отличается которое было до операции.
До операции SP1 80% слабая и после 80 % умеренная;
__________ SP2 2% слабая и после 40 % слабая;
__________ HER 1+ после 3 (+)? 2 (+)? Как это понимать под вопросом?
__________ KI 67 около 15% и после уже 45 %.
Разница в исследовании не более месяца. Скажите пожалуйста какое нужно адекватное лечение при таком разрыве КИ? Врачи ничего не говорят. И где можно провести повторную гистологию? Возможно в Москве или У вас в рамках ОМС. И еще мне дважды после выписки из больницы откачивали жидкость. На данный момент нет накоплений, но под мышкой где шов стало все как камень. И где шов на груди, он практически незаметный, также появилась плотность. Все это началось после последнего откачивания жидкости, где врач сильно давила в районе подмышки и набрала около 20 мл жидкости. Что это такое? Могло это появится после физического воздействия или это что то другое.? Заранее Благодарю за ответ! С Уважением Вера!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-08 05:00
Здравствуйте! Тут нужно делать пересмотр и желательно в Москве. Попробуйте связаться с РОНЦ им. Блохина, там лучше всего это делать. Гистологию повторно вам брать ни кто не будет, поэтому отправляйте все, что есть. Попросите выдать лечащего врача ваши блоки и стекла для пересмотра. Относительно HER2neu у врача-морфолога по всей видимости возник вопрос, какой процент клеток чувствителен к данному рецептору, поэтому пересмотр обязателен и лучше уточните у Москвы относительно FISH-теста. Жидкость, которая скапливается у вас, ни что иное, как лимфа, стоит ограничивать себя в физических нагрузках, а именно на руку со стороны операции, иначе она будет собираться. Пусть врач перед дальнейшим лечение направит вас на контрольное УЗИ молочных желёз.