Инфильтративный рак молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у мамы обнаружили образование в молочной железе сt1NoMo Ia st, сделали радикальную мастэктомию по маддену слева. Пришли результаты морфологического заключения
Инфильтративный на м. ж. неспецифический тип Gr 2, люминальный тип А, единичные опухолевые эмболы в просвете сосудов, HER 2 neu негативный (0+), ER позитивный (7 баллов), PR негативный (0баллов), индекс лечения пролиферативного маркера ki 67 4%.
До операции нам был назначен анастрозол 1мг, после операции пока отменили, до приема онколога и мы ждали анализ морфологии, к ОНКОЛОГУ мы записаны, но очень переживаем, не могли бы вы ответить на наши вопросы
1 каков наш прогноз по результатам, стоит надеяться на лучшее.
2 опухоль гормонозависима или нужна химия?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Светлана, здравствуйте, прогноз благоприятный, главное наблюдаться у онколога в первый год раз в три месяца, во второй раз в полгода, далее раз в год (диспансерное наблюдение). При данных подтипе рака молочной железы и стадии заболевания проводится только гормонотерапия.