Трижды негативный рак молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у мамы обнаружили рак верхневнутреннего квадранта правой молочной железы, стадия 1а, без метастазов в лимфоузлах и других органов, биопсия показала трижды негитивный тип опухоли. Сделали операцию, удалили саму опухоль. Через месяц после операции назначили лучевую терапию. Больше ничего не назначили. Подскажите пожалуйста, почему не назначили химиотерапию. Я поняла, что опухоль не будет реагировать на гормонотерапию, а вот химию надо было назначить, чтоб остановить процесс, если вдруг какие то клетки остались. Вопроса 2.
1. Почему не назначили химиотерапию, неужели нет шансов, учитываю маленькие размеры опухоли?
2. Какие прогнозы при двнном заболевании? Маме 64 года.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

5 ответов

Добрый день. Опухоль была начальной стадии. Ее удалили полностью и для профилактики рецидива была назначена лучевая терапия. Такого объема лечения достаточно.
Наталья 2021-03-01 13:46
Спасибо за быстрый ответ.
Наталья 2021-03-01 13:47
Юлия Владимировна, а прогнозы на жизнь какие при такой форме и стадии заболевания?
Стадия первая, при такой стадии прогноз хороший!
Наталья 2021-03-03 21:58
Спасибо за быстрый ответ