Рак молочной железы 3с стадия. Какой прогноз на жизнь?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моей мамы рмж 3С, 12 февраля сделали операцию, назначили химиютерапию. На данный момент её выписали из больницы, врач сказал "живите, как прежде", только через 21 день на химию. Скажите пожалуйста, может нам использовать какую-то специальную диету? И сколько люди живут с данной стадией?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день. При стадии 3с прогноз не очень хороший.
Специальной диеты не нужно. Нужно стараться правильно питаться. Меньше жирного и жареного. В период падения уровня лейкоцитов все продукты термически обрабатывать.
Яна 2020-03-11 11:39
А данное лечение при таком диагнозе адекватное? Или стоит показаться другому онкологу? Заранее большое спасибо.
Лечение назначили правильно, согласно протоколу.