Рак молочной железы стадия 3

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моей мамы в мае 2021 года обнаружили рак молочной железы. В августе сделали операцию: удалили грудь полностью и лимфоузлы. Она прошла курс химиотерапии (8 раз). Сегодня был консилиум по поводу лучевой терапии. Ей отменили в связи с тем, что у неё случаются приступы эпилепсии. Подскажите, пожалуйста, является ли это противопоказанием?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-04 04:11
Здравствуйте!
Лучевая терапия проводится пациенту в специальном закрытом помещении, без присутствия мед. Персонала.
В связи с этим при эпилепсии этот вид лечения представляет угрозу для жизни пациента.