Перенесен рак молочной железы (радикальная мастектамия)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Геморрой, цистит.
Здравствуйте, Два года назад прошла курс химии терапии и лучевой терапии при диагнозе рак молочной железы. После лучевой терапии осталось на шее уплотнение, которое в данный момент начало беспокоить (тянет, жжение, болит). Сделала узи лимфа узлов метастаз не обнаружено. Подскажите к какрму специалисту обратиться и какие пройти обследования.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-16 11:23
Здравствуйте! Стоит выполнить пункцию лимфоузла у своего лечащего врача, чтобы быть на 100% уверенным, что метастаза нет, так как УЗИ не всегда может показать это. Если метастаза не будет, то лучше его от греха удалить с последующей гистологией. Так же имеет смысл проверить зубы и ротовую полость на наличие хронических заболеваний ЛОР-органов для этого нужна консультация ЛОР-врача.