Папиллярный рак, 4а стадии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,4 сентября была сделана операция по удалению щитовидной железы с метастазами, папиллярных рак 4а стадии,1 ноября была сделана радио йод терапия.
Основной С73 Рак щитовидной железы, сТ3N1bM0, стадия 4а, 2 кл. Группа
Гистология Папиллярных рак из высоких клеток щитовидной железы, мультицентрический рост, с поражением правой и левой долей щитовидной железы, с прорастание в прилежащую клетчатку, с метастазами в 1 из 2 лимфатических узлов клетчатки перешейка, в 1 из 3 лимфатических узлов паратрахеальной клетчатки слева и в 3 из 19 лимфатических узлах клетчатки шеи, с наличием опухолевого роста в коагулированных краях препарата. PT3(m) pN1a R1
После проведения сцинтиграфии всего тела, написано, что проведение повторного курса не требуется.
На основании всех этих обследования и лечения, какой прогноз на жизнь при моей стадии
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-30 18:21
Здравствуйте. Отдаленных метастазов у Вас нет.
Лечение Вы получили в полном объеме и гистологический вариант опухоли самый благоприятный.
При соблюдении всех рекомендаций Вашего онколога прогноз на жизнь хороший.