Рак груди!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, возраст 34 года, 1.11.2019 удалили якобы фиброаденому правой МЖ(по результату биопсии)16*9.5*16.5мм. Иммуногистохимический анализ рака молочной железы: В кусочках тканей молочной железы разрастание инфильтративного рака неспецифического типа II степени злокачественности (3/2/2=7/9 баллов) с фокусами протокового рака in citu, без достоверных признаков сосудистой инвазии, в крае резекции фокусы роста опухоли, pr-8б, er-8б, her2neu “0”, ki 67-35%. Рентген легких-чисто, остеосцинциграфия-чисто, мутации BRSA 1/2 не выявлено.
27.11.19 резекция МЖ с лимфодесекцией, в краях и в ткани удаленных тканей железы чисто, клетки роста в срезе интраоперационно, в 2л/у метастазы рака, 12 л/у чистые.

Назначили 4 курса Х/Т по схеме DC(доцетаксел 75мг/м2 в/м в 1й день+циклофосфамид 600 мг/м2 в/в в 1й день)-1раз в 3 недели+ филграстим каждый курс с 2-6 дни.
Посде завершения гозерелин 3.6 мг п/к раз в 4 недели + тамоксифен 20мг/сут ежедневно- 5лет

Хотелось бы узнать Ваше мнение правильно ли назначено лечение и прогноз. Спасибо.
Теги: отечный рак
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. Лечение Вам назначили правильно, соответственно протоколу. Прогноз хороший.