Лечение рмж

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тромбоцетемия - мутация гена jack2.
Здравствуйте, уже два месяца назад консультировалась у вас по поводу диагноза. Спасибо большое за быстрый ответ. Вместе с тем появился ещё вопрос:
Операция по удавлению опухоли прошла успешно, сейчас прохожу лечение. И хотелось бы узнать ваше мнение, правильное ли назначено лечение.
Диагноз: рмж, pT1cN0M0 1 ст. Морфология: инфильтрующая карцинома протокового типа с преобладанием внутрипотокового компонента с комодонекрозами и перидуктальным воспалением. G3. ИГХ: ER-20%, PR-5%, HER2neu3+, Ki67-13%.
Вторая операция: Удалены обе молочные железы с первичной маммопластикой эндопротезами. Удалены 1-3 уровень лимфоузлов. Заключение: ткани обеих молочных желёз без опухоли, л/у и жировая клетчатка без опухоли. Назначили лечение: 6 курсов химиотерапии по системе CAF, а затем в течение 5 лет Тамоксифен. Вот хотелось узнать мнение ещё и ваше, насколько правильным назначено лечение? Точнее даже не само лечение а его количество? Действительно ли нужно аж 6 курсов химии? И почему? Мне здесь врачи подробно не объяснили. Изначально говорили, что если будет 1 стадия то назначается профиктически 4 курса, а по итогу назначили 6. оправдано ли? Спасибо ща подробный ответ.)
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

2 ответа

Добрый день. У Вас опухоль высокой степени злокачественности (G 3), по этому Вам и назначили 6 блоков ХТ.
Елена 2018-08-23 18:28
Спасибо!