В-ХЛЛ лимфомы из малых лимфоцитов CD20(+) более 80%

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, полтора месяца назад у мамы (64года) обнаружили увеличенные надключичные лимфоузлы. В онкоцентре провели операцию по удалению большего лимфоузла и отправили его на гистологию. Далее был проведён анализ ИГХ. Все результаты с поставленным диагнозом прикладываю. Хотелось бы узнать какое лечение ожидать при данном диагнозе, можно ли считать диагноз В-ХЛЛ окончательным и стоит ли делать химию. На сколько опасно данное заболевание? Дополнительно провели УЗИ брюшной полости и назначено кт. Так же, в июне был сделан рентген грудной клетки, врач сказал что там всё в норме. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

8 ответов

Добрый день. Химиотерапия или, как вариант, лечение ибрутинибом (Имбрувика) является обязательным.
Наталья 2020-08-07 14:10
Большое спасибо за ответ. Сегодня были на приёме, по результатам кт говорят о 4 стадии. Назначили химию r-chop, если я правильно поняла. Капать будут 1 раз в три недели. Сколько курсов не сказали. Хотелось бы узнать прогноз на данной стадии. Сколько курсов может быть. Доп. Анализи прилагаю, заранее большое спасибо
Наталья 2020-08-07 14:10
Наталья 2020-08-07 14:12
Доп. Анализ крови
Добрый день. Приблизительно проводится 6-8 курсов (блоков). После пеивых двух блоков проводится контрольная КТ для оценки ответа на лечение. Только после этого можно будет сказать о прогнозк.
Наталья 2020-08-10 16:36
Юлия Владимировна, большое спасибо за ваш ответ
Наталья 2020-08-17 15:51
Юлия Владимировна, добрый день, подскажите пожалуйста, как нужно готовиться к химии? Может нужно перед процедурой выпить от аллергии что то, или на голодный желудок? К сожалению нам врач ничего не сказал.
Какой-то подготовки к ХТ не нужно. В больнице Вам введут противорвотные препараты для предотвращения тошноты. И настройтесь на позитив.