0

Рак шейки матки 3 стадии лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит, гемморой
Здравствуйте, 30.05 поставили диагноз рак шейки матки 3 стадии (брали биопсию и мазок на цитологию). Врач говорит что операции не подлежит. Прошла обследование-метастаз нет нигде! Гемоглобин низкий и давление стало падать, т. к. почти месяц непрерывно у меня сильные кровотечения с выделением больших кусков из влагалища! Скажите пожалуйста почему нельзя делать операцию? Какое лечение будет наиболее эффективным в моём случае? И как определяют степень рака? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Теги: рак шейки матки 3 стадия лекарства
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Рак шейки матки 3 стадии, почему не операбельно Меня зовут Ольга. Хочу спросить, по...
Рак шейки матки 2 стадия Мне 65 лет и у меня рак шейки матки 2 стадии и без метастаз....
Кровотечение, гемоглобин 47 при раке шейки матки Моей сестре 30 лет. Год назад диагностировали...
Может ли у меня быть рак шейки матки? Похоже ли? Подскажите пожалуйста какие симптомы...
Карцинома шейки матки Моей маме 68 лет. Сделано Раздельное диагностическое выскабливание...
Рак шейки матки 1 А стадии Мне 24 года, рожала один раз 3 года назад. Выкидышей и...
Рак шейки матки метостаз, Мою маму отправили домой сказали химию не будут делать,...
Гиперплазия эндоментрия или онкология Доктор. На плановом осмотре у гинеколога был...
Помогите! Не знаю что делать! У мамы рак шейки матки! У моей мамы обнаружили рак шейки...
Рак шейки матки У моей мамы Рак шейки матки 3 стадии. После химиотерапии, начались...
Рак шейки матки метостазы на почках Маме диагностировали рак шейки матки врачи ни...
Рак шейки матки с кровотечениями У меня рак шейки матки стадии 1 b2 как сказали врачи....
Боюсь рака Уважаемый доктор. Моя проблема в том, что я боюсь рака. Сейчас просто повальная...
Рак шейки матки 4 стадии без метастаз Месяц назад госпитализировали с коровотечением...
Биопсия ршм По биопии определены гнезда микроинвазивного плоскоклеточного неороговивающий...
Рак шейки матки что делать Зравстуйте, у мамы по результатам гистологии признаки плоскоклеточного...
Болезни шейки матки У меня уже 10 лет эрозия ШМ. После рождения второго ребёнка решила...
Онкология рак шейки матки 4 стадия У мамы рак шейки матки 4 стадия. Пошел распад опухоли....
Подозрение на рак шейка матки 6 месяцев назад была у врача. Вот такой результат. Сегодня...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-04 17:07
Здравствуйте! Хотел бы я этот же вопрос задать вашему лечащему врачу, так как при кровотечениях показано выскабливание и оперативное лечение, после чего химия. Иначе на одной только химии у вас будет прогрессирование. Стадию определяют исходя из клинических проявлений, размеров опухоли и распространенности.
1
Платная консультация
Елена 2017-06-05 20:15
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ. Но можно задать вам ещё вопрос? Я говорила врачу что у меня очень сильное кровотечение с выделением кусков больших из влагалища, она сказала что это происходит распад опухоли, и что пока не начну лечение-так и будет! И отправила меня на обследование на наличие метастаз, которые у меня не обнаружили! Хотела попасть к ней на приём раньше, но в регистратуре говорят что раньше 14.06. записи нет! А время летит! У меня понизился гемоглобин и падает давление! Скажите пожалуйста как мне быть и что делать в таком случае? Пожалуйста! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-06 05:18
Ложитесь в стационар в гинекологическое отделение, пусть останавливают кровотечение выскабливанием и назначением кровеостанавливающих ("Дицинон"). Если гемоглобин упал ниже 80-85 г/л, то показано переливание крови. Не нужно ждать записи. Все выскобленное из полости матки, пусть врачи отправят в лабораторию на гистологию.
0
Платная консультация
Елена 2017-06-06 07:52
Спасибо вам большое! Только вот скажите пожалуйста-а не опасно в моём случае выскабливание? Ведь если заденут опухоль, то потом по крови метастазы могут распространиться моментально же? А учитывая какие у нас врачи безответственные-возможно какие угодно последствия! А в Новокузнецк приеду и если не положат, -что тогда? Всё-таки путь немаленький от нас(из Таштагола) до них(до Новокузнецка) -3 часа езды! ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ НАДОЕДАЮ ВАМ, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ И ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ!
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-06 10:19
Это решит уже врач-гинеколог, после того как обследует вас по зеркалам, нужно вам выскабливание или нет, но в большинстве случае - это единственный способ остановить кровотечение. Выскабливание не распространяет через кровь ни каких метастазов, это вы уже глупости вычитали в интернете или сами надумали. Увы, здесь мало что зависит от меня, так как я не могу заставить врачей телепатически положить вас в стационар. Врачи сами должны видеть, что у вас кровотечение и низкий уровень гемоглобина по ОАК. Если не будут ложить, можно попробовать подать на них в суд или обратиться в высшие инстанции (министерство Здравоохранения).
1
Платная консультация
Елена 2017-06-09 10:05
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович! Спасибо большое за ваши полные и быстрые ответы на мои вопросы! Я хотела бы задать Вам ещё один вопрос. При обследовании на наличие метастаз(сдавала все анализы и УЗИ) у меня обнаружили положительный анализ на гепатит С-по анализу крови. По результатам УЗИ-всё в порядке, сделали ректороманоскопию и цистоскопию-тоже всё в норме, никаких метастаз нет, печень в поряде! Скажите пожалуйста-насколько опасно сейчас для меня эти две болезни(рак шейки матки и гепатит), и можно их лечить одновременно? Вся уже извелась разными мыслями(почему так всё со мной произошло и почему раньше не могли всего этого выявить). Заранее очень Вам благодарна!
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-09 10:32
Мне кажется, что вам следует повторить анализ на гепатит методом ПЦР, чтобы ещё раз убедиться, что он у вас в действительности есть. На самом деле, одновременно эти два заболевания, лечить можно. Здесь ничего нет сложно.
0
Платная консультация
Елена 2017-06-09 10:54
Спасибо Вам большое ещё раз!
0
Елена 2017-06-15 12:45
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович! Мне очень нужна ваша помощь! Вчера была комиссия по поводу моей болезни(рак шейки матки) и обсуждения метода моего лечения. Врач-онколог назначила химиотерапию с 20_го июня. Вопросы, которые я хотела задать врачу, мне не дали спросить! Единственное что сказала врач-это то, что в отделении я пролежу месяц-полтора, что подготавливаться никак не нужно, и всё! Пожалуйста, скажите-нужно ли подготовить себя и организм в целом к таким процедурам, как "химия", какие побочные эффекты могут быть? Сколько длится курс химиотерапии? Как подбирается курс-индивидуально? Какой образ жизни вести при прохождении химиотерапии? Что нужно учесть, от чего отказаться? Я не могу бросить курить(стаж 12 лет) к сожалению, насколько серьёзные негативные последствия могут быть если я буду курить при прохождении курса? Как мне посоветуете побороть эту привычку? И ещё-у меня подозрении на гепатит С, если я не успею сдать ПЦР-как быть? И если результаты вдруг положительными окажутся-какие минусы для меня, при моём раке и при прохождении курсов "химии"? Извините за огромное кол-во вопросов, но я буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-15 14:46
Здравствуйте! Честно говоря ни какой специфической подготовки к химиотерапии нет, разве что только морально (психологически), что выпадут волосы, что будет тошнить, голова болеть и т. д. Курс будет длится в зависимости от того, какую схему предпочел ваш лечащий врач, в среднем 5-10 дней. Образ жизни у вас должен оставаться таким же каким и был, ничего не нужно менять. Курить не нужно бросать, просто сократите количество сигарет в сутки, ни каких негативных последствий не будет. Если не успеете, то сообщите врачу, пусть проверят вам уже в стационаре. При прохождении вам подключат гепатопротекторы и витамины (В6 и В12) для печени. Все будет хорошо, главное не волнуйтесь и держите себя в руках.
1
Платная консультация
Елена 2017-06-15 18:06
Очень благодарна Вам за помощь! Огромное Вам СПАСИБО! Дай Бог Вам здоровья!
0
Буцукина Елена 2017-06-27 12:56
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович! Очень благодарна вам за ответы на ранее задаваемые мною вопросы! Мне снова очень нужна ваша помощь. С 20.06 я нахожусь в стационаре общего отделения радиологии в больнице онкологии г. Новокузнецк.22.06 начали проводить лучевую терапию, а 26.06 прокапали капельницу-натрия хлорид и хим. Препарат(названия не знаю). На вопрос врачу: "Сколько курсов лучевой терапии будет? ", получила ответ: "Много! "Химию" будут делать пока 1 раз в неделю, там посмотрим".
Скажите, пожалуйста, сколько в среднем бывает по продолжительности курс лучевой терапии? А химиотерапии?
И еще сказала врачу про подозрения на Гепатит С(последний анализ показал положительно), на что врач ответила: "Никакого обследования и доп. Препаратов в стационаре не будет! "
Как мне быть? Может сдать в частной клинике анализ методом ПЦР? В моем случае это возможно? К какому врачу мне потом обратиться с результатами? И еще один вопрос. Как влияет на организм лучевая терапия(аппарат"Рокус")?
Заранее очень благодарна за ваши ответы.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 13:10
Здравствуйте! От 10 до 20 курсов лучевой и 6-10 курсов химиотерапии. Можете сами в перерывах сдать кровь в любой лаборатории на ПЦР. Потом прикрепите результат здесь. О влиянии вам лучше распросить лечащего врача.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос