Инвазивный рак молочной железы (инфильтративный)

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, к сожалению у меня развился рак молочной железы (пришли месячные и появилось образование выросло до 8 см за 10 дней и подтянулась кожа пока проходила обследование) прошу вашего мнения по поводу прогноза (по первой гистологии лимфоузлы не поражены, проведена макстэктомия правой молочной железы, по игх прикладываю фото. И какое может быть лечение? И ещё сделала кт тазобедренного сустава там в вертулужной впадине остеросклероз 7 мм как можно проверить все это из ща рака или другая причина (на сколько вероятность метастазов по игх. Очень жду ответа
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-26 09:51
Здравствуйте!
И какое может быть лечение? - лечение должно быть в виде ХТ и, если есть отдаленный метастазы в лимфоузлах, то еще и облучение. ХТ нужно проводить агрессивно, так как индекс злокачественности (Ki67) более 20%.
И ещё сделала кт тазобедренного сустава там в вертулужной впадине остеросклероз 7 мм как можно проверить все это из ща рака или другая причина? - это может быть метастаз, но чтобы его подтвердить и найти остальные очаги в костях, необходимо пройти сцинтиграфию костей скелета.
На сколько вероятность метастазов по игх? - ИГХ не говорит о вероятности метастазов, но учитывая, что Ki67 более 20%, то этот риск может быть в будущем после лечения, но не обязателен.
Относительн прогноза сложно выскаться, так как пока вам еще не начали лечение.
Платная консультация
Алена 2017-10-05 06:57
Здравствуйте сцинтиграф сделала нет очагов это значит что остеосклероз не метастаз? Приложила результат, лечение назначали 4 хт по схеме ас и 5 лет тамоксифен и аналоги лгрлг
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-05 07:21
сцинтиграф сделала нет очагов это значит что остеосклероз не метастаз? - да, скорее всего какие-то возрастные изменения, либо врожденные. На всякий случай проконсультируйтесь с врачом-ревматологом, пусть исключит артроз тазобедренного сустава и ревматоидный артрит.
Платная консультация
Алена 2017-10-05 07:26
Спасибо за ответ, интересно ваше мнение а что бы вы сказали по поводу лечения? Я уже начала первую химию прошла очень тяжело рвота была 5 дней потом лейкоциты под 0 сейчас поднимаю уколами, вторую перенесли пока на неделю очень плохое состояние к сожалению.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-05 07:49
интересно ваше мнение а что бы вы сказали по поводу лечения? - я бы придерживался бы точно такой же тактики, только я бы провел больше курсов с красной химией, хотя бы 6, чтобы точно убить опухолевые клетки. Как я вам говорил ранее, ее нужно лечить агрессивно или я бы провел 4 курса красной и 4 белой ХТ.
Платная консультация
Алена 2017-10-05 07:59
Спасибо за консультацию
Алена и арина 2018-01-11 08:14
Здравствуйте добавили мне ещё 4 курса белой хт, к 4 по схеме ас их уже прошла (осталось 3 курса) началась одышка пошла на кт органов грудной клетке и в шоке, посмотрите пожалуйста
Алена и арина 2018-01-11 13:05
Не сохранилось что ли продолжение вопроса. Подскажите пожалуйста что такое ацинарный фиброз это может быть метастаз? (лимфоузлы чистые были, но смутило что они там на кт увидели ещё лимфоузел 6 мм) и ацинарный фиброз это раковый? Или нет просимо снова места не нахожу себе, спасибо за ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-01 16:38
Здравствуйте. На сегодняшний день суть вопроса к онкологу опишите.