Сильно падает гемоглобин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в октябре месяце у меня упал гемоглобин 35 я все проверила сделала фгдс колоноскопия проверили по гематологии, сделали УЗИ брюшной полости сделали кт лёгких все нормально, по женски небольшая миома матки но она не кровоточит, выявили рак молочной железы стадия 2б тип люминальный провели один курс красной химии потом приписали тамоксифен потому что каждую неделю падает гемоглобин на 10 едениц, мне только переливают кровь железа и ферретина у меня много. Вопрос в гематологии мне сказали что у вас гемоглобин упал на фоне опухоли, может ли быть такое?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2020 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите выписку последнюю. При 2б стадии рака молочной железы падения гемоглобина до 35 маловероятно. Возможно поражен костный мозг. Прикрепите последний ОАК.
Наталья 2020-07-05 09:51
Добрый день, высылаю последний оак, лежала в гематологии, провереряли костный мозг, сказали, что всё нормально, делали анализ FISH, что ещё можно проверить?
А ранее, год- два назад, уровень гемоглобина был в норме?
Наталья 2020-07-09 20:54
Нет, всё было в норме
Возможно действительно организм так реагирует на опухоль (паранеопластическая реакция).
Наталья 2020-11-05 19:55
Здравствуйте я вам писала про низкий гемоглобин из за опухоли в молочной железе вы мне ответили что организм может так реагировать на опухоль. Скажите если опухоль удалят может подняться гемоглобин пока я пью тамоксифен опухоль стала меньше может ли нормализоваться гемоглобин Гематологи тоже говорят что гемоглобин падает из за опухоли но химию и лучевую терапию мне делать нельзя т к падают все показатели.
Если опухоль будет уменьшаться, и ее удалят, то уровень гемоглобина должен подняться.
Наталья 2021-06-17 21:44
Здравствуйте я вам писала по поводу того что у меня сильно падает гемоглобин у меня нашли опухоль молочной железы меня прооперировали секторальная резекция 19 мая гистология инвазивная карцинома неспефического типа G 1индекс к 67 10% но гемоглобин все равно упал что можно ещё предпринять
Какую стадию Вам поставили после операции?