Помогите Пожалуйста! 4 стадия, рак молочной железы

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Здравствуйте. Не знаю куда обратиться. Помогите пожалуйста. У мамы рак 4 степени. Долбят только химией, облучать нельзя. Пробовали гормональные, на какое-то время хватило. Прочла о методах лечения, что имунно терапия тоже лечение, не ясно почему когда в Краснодаре в онко центре спросили за это, сказали, что такого нет. Скажите пожалуйста, что можно сделать? И почему нельзя уничтожать опухоль точечно, вводить лекарство в неё. а не воздействуя на весь организм?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Если стадия заболевания 4я, это значит, что есть отдалённые метастазы, и лечить надо системной химиотерапией, чтобы уничтожать раковые клетки во всем организме. По поводу выбора схемы лечения, она зависит от биологии опухоли, существует несколько типов рака молочной железы, а также различные мутации опухоли. Эта биология опухоли и определяет выбор лечения
Платная консультация
Алиса 2021-11-08 11:54
Спасибо! Нам отказали в Краснодаре в химии, так как у мамы большая слабость, она лежит. Сейчас Очень сильные приступы головной боли постоянно.

Какие самые сильные обезболивающие?.

До этого она пробывала пить наркотические, но тогда от болей в груди, у них сильный побочный эффект, больше не пьём.
А какие обезболивающие она сейчас получает и насколько они снимают боль?
Платная консультация
Алиса 2021-11-08 13:06
Уколы Баралгин - это врач в онко центре посоветовал, стараемся только на ночь сделать. Ещё бывает капсулы Некст. Особого эффекта не вижу. Может на какое-то время.
Переходите на следующую ступень-трамадол, рецепт у терапевта или онколога
Платная консультация
Алиса 2021-11-10 10:28
Спасибо! Уже пьём. Сейчас маму забрали домой в другой регион, она лежит, сил мало, что можно купить ей поддерживающее?. Подсказали Молозив, прочла он для иммунитета, но не знаю.
Белковые питательные смеси-нутрокомп, нутридринк
Платная консультация
Алиса 2021-11-10 11:20
Спасибо. А витамины, может какие-то комплексы?
Селмевит можно, мультитабс, любые