Анализ на генетический рак

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Я обращаюсь к Вам с вопросом по поводу генетического рака, в моей семье умерла мама возрасте 63 лет от рака поджелудочной железы, сестра мамы от рака легкого в возрасте 60лет, племянница 37 лет, рак яичников, сейчас оперируеться племянница по материнской опять же линии, рак молочной железы, Ее анализ показал генетический рак, удаляют обе груди, хотя опухоль в одной 1 стадии.
Меня беспокоить не подвержен ли я этому страшному заболеванию, стоит ли сдать анализ на генетику.
Буду благодарен за ответ.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-03 08:18
Здравствуйте!
Рак молочной железы и рак яичников могут быть генетически обусловлены. Вы являетесь "членом раковой семьи" и у Вас общая предрасположенность, то есть высокий риск заболеть "раком" любой локализации.
Нужно обратиться к онкологу по месту жительства и Вас возьмут на учет и обследуют.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Егор 2018-03-05 23:55
Спасибо!
Последую Вашему совету!