Рак молочной железы Люминальный В

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мамы рак груди. Диагноз поставили в январе этого года далее было обследование т к было подозрение на метастазы в легкие, Прошли пэт все хорошо, пораженные близкие лимфоузлы метастазами. В марте назначена была химиотерапия т. к размер опухоли 2,3 см назначили 4 красной химиотерапии (к сожалению какими препаратами я не помню) после сказали будут оперировать. Диагноз по ИДО: Гост. Инвазивный рак ИДО 1048 HER2- Негативный статус(-) ЭР=8 (100%) ПР=7 (90%) Индекс Ki67 до 23% Молекулярный подтип: Люминальный В, HER2 - негативный. Грудь стала болеть в феврале месяце, т. е прошло 2 химиотерапии Шишка меньше не стала, грудь так же болит (со слов мамы ноет) и ноющая боль постоянно даже ночью. Химиотерапию мама переносит хорошо только легкая тошнота и слабость пару дней. Почему же размер опухоли не стал меньше и грудь так же болит? Подскажите пожалуйста можно нам нужна химия другая, другими препаратами? Или же все же лучше быстрее оперировать грудь?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день. После двух блоков химиотерапии нужно сделать контрольные обследования, чтоб оценить ее эффективность. При необходимости препараты для следующих блоков назначат другие.
Anna 2020-04-30 22:06
Подскажите какие обследования нужно пройти? Узи, мамография? Или Что то еще?
УЗИ молочных желез.