Боль в груди при приеме визанны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, гинеколог при наличии аденомиоза по данным УЗИ назначил пить Визанну на полгода. В анамнезе фиброзно-кистозная мастопатия. После приема 5-7 таблетки начала болеть грудь. Даже ночью когда переворачиваюсь от боли просыпаюсь. Гинеколог не стала отменять препарат и посоветовала обратиться к маммологу. Сейчас середина цикла и боль не уходит, уже неделю. Это не является условием для отмены препарата? Что может быть если не отменять препарат?
Теги: боли в груди при визанне
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-16 06:46
Здравствуйте! Дело в том, что молочные железы очень чувствительны к данном препарату и неудивительно, что у вас появились боли в груди. Препарат может привести к более тяжелому гормональному сбою, который в свою очередь может привести к росту доброкачественных опухолей в молочной железе (киста или фиброаденома). Имеет смысл пройти контрольное УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы паралельно назначил лечение ФКМ.