Рак молочных желёз

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проблема не у меня, а у моей мамы. У нее рак молочных желёз, 2 степени. 2 недели назад сделали операцию удалили грудь, анализы показали что все в норме, больше ничего нигде не распространилось. То есть сейчас все хорошо. У меня единственный вопрос. Ей назначили химию, целенаправленно на грудь. Маму очень. Волнует вопрос, не сможет ли ещё раз подобное развиться? И предстоит ли ей облысение?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Какие именно препараты назначили Вашей маме? Прогноз при 2 стадии рака молочной железы хороший.
Соня 2018-10-28 19:32
Вот именно, таблетки никакие не назначили. Назначили химиотерапию. 2 ноября пойдёт к врачу на осмотр и 9 на первую процедуру химиотерапии. Больше ничего.
Какие могут быть осложнения во время лечения химиотерапии. Вроде как знаю вливать что то будут.
Зависит от того какие препараты будут использоваться для химиотерапии. Напишите назначенные препараты, я скажу более детально.
Соня 2018-10-28 20:12
Результат исследования: гистологическое исследование номер 11290. Инвазивная карцинома с протоковыми и дольковыми чертами. Признаки периневральной инвазии 2 ст(66). Метастазы в подмышечные лимфоузлы -1. Метостазы в подключенные лимфоузлы-нет(М8522/32).
ИГХ от 24.10.2018 -ER-5, PqR-6 Нет2/neu-0. K167-20%.
Рекомендации назначения: Консультация химиотерапевта. Явка в ООД с рез-ми ОАК, ОАМ, БАК, ЭКГ и на дневной стационар на химиотерапию.
Какие именно препараты будут использованы при химиотерапии?