Рак молочной железы. Химиотерапия, глутоксим

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
Делаю химиотерапию после мастэктомии. Лекарство вводится раз в 3 недели. Условие - уровень лейкоцитов более 3,5
У меня сейчас, после 2 капельниц, уровень лйкоцитов 2,45. Врач сказал, надо вводить глутоксим.
Анализ крови надо представить в четверг. Посоветуйте, сколько раз вводить глутоксин?
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 12:10
Здравствуйте! Данный препарат не поможет вам поднять уровень лейкоцитов в крови, так как не предназначен для этого. Это обычный иммуномодулятор, не знаю чего добивается этим врач. Препарат вводиться внутримышечно, подкожно или внутривенно. Суточная доза – 5– 40 мг. Курсовое дозирование – 50– 300 мг, как правило, продолжительность до 8 недель.