Рак молочной железы

Спрашивает: Тэя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моей маме в ноябре 2015 удалили левую мж. Назначили тамоксифен. Химии не было. Обследования как обычно пока каждые три месяца. В четверг сделала маммографию. На правой груди уже давно было с горошину уплотнение (за ним только говорили наблюбдать) и вот после маммографии это уплотнение покраснело и увеличилось. В пятницу покраснение стао меньше. Результаты маммографии готовы будут только в понедельник. Что это может быть? Реакция на маммографию или рецидив?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-10 11:14
Здравствуйте! Это может быть как рецидив, так и доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), но пока не будут готовы результаты маммографии сложно что-либо сказать по этому поводу. Так же я склоняюсь больше к тому, что УЗИ в данном случае было бы более информативнее.