Фиброаденома или рак

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, сестра стоит на учёте с диагнозом фиброаденома правой молочной железы. Раз в год проходит обследование у врача маммолога. Последний раз была у врача в августе 2020 года, и пожаловалась на боль в правой молочной железе. Врач её осмотрел, а также результаты маммографии от февраля 2020 года (без изменений). Сказал, все хорошо. Но боли беспокоили переодически. Вчера снова прошла маммографию. Результат вам отправляю. Её сразу отправили к онкологу. Но приём только через 3 недели. Очень переживаем. Скажите, судя по заключению у неё подозревают рак молочной железы?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Ольга, здравствуйте, на ММГ указана шкала оценки результатов BI-RADS, стоит цифра 3- это говорит о том, что образование доброкачественное, но нужно его проверить, т. к. есть вероятность риска злокачественности примерно 2%. Для исключения рака молочной железы направили к онкологу (онконастороженность).