Образование молочной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обратилась с незначительной болью в левой мж, но там все нормально. В правой обнаружена киста. Все исследования, в т. ч снимок, прилагаю. Скажите, пожалуйста, похоже ли это образование на злокачественное? Никакого дискомфорта и боли в этой мж нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-30 14:39
Здравствуйте.
Лукавить не буду: однозначного ответа нет. Необходимо дообследование - мрт с контрастом, пункция с цитологией и трепанбиопсия с гистологией.
Пункцию Вам уже сделали?
Результат уже готов?
Платная консультация
Мария 2020-11-30 14:43
Таб по контролем узи сегодня сделали. Результат будет готов через 5 дней
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-30 15:07
Мария, в 26 лет злокачественная опухоль м. железы не встречается.
Это может быть фиброаденома.
Наследственность по раку м. ж. у Вас не отягощена?
Платная консультация
Мария 2020-11-30 15:12
Врач сказал, что точно не фиброаденома. По мж нет. А вот у мамы папилярный рак щитовидной железы. Но щж мне сегодня тоже проверили, сказали хорошая, никаких вопросов к этому органу
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-30 15:14
Мрт м. желез проводят в Вашем городе?
Маммография (рентген) не желателен в этом возрасте.
Платная консультация
Мария 2020-11-30 15:18
Уточню.
Знаете я ещё с 14 лет принимаю ок, т. к у меня спкя, нарушается цикл без таблеток. Родила 1г 3 мес назад и пью сейчас джес. Могли ли гормональные препараты спровоцировать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-30 17:56
Да, и ок, и беременность могут провоцировать рост образований в м. ж.