Образование в молочной железе, была операция, есть ИГХ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме (63 года) 2 недели назад сделали секторальную резекцию левой молочной железы всвязи с диагностированием аденокарциномы по цитологическому исследованию. Материал после операции отправили на иммуногистохимию (результат приложила). Наш онколог посмотрел результат и советует дальнейшую операцию по тотальному удалению молочной железы вместе с лимфоузлами. Скажите можно ли обойтись просто гормонотерапией? И каков прогноз
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-18 08:22
Здравствуйте, гормонотерапия не приведет к полному излечению, а будет лишь некоторое время сдерживать рост опухоли. Поэтому оптимально согласиться на реоперацию. Гормонотерапия вам, скорее всего, будет рекомендована в послеоперационном периоде.