Фиброаденома
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ультразвуковая маммография заключение: фиброаденомы левой молочной железы 7х6мм 3х2мм, надо ли мне при этом диагнозе сдать дополнительно биопсию или еще какие-нибудь анализы? На сколько это опасно и можно ли беременеть при этом диагнозе? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-18 07:10
Здравствуйте! Ничего страшного в вашем диагнозе нет и это не рак, а обычные доброкачественные опухоли молочной железы. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направил вас на пункцию образований под контролем УЗИ. Лечение фиброаденом только оперативное. Вы можете отложить операцию и планировать беременность, так как фиброаденома не является противопоказанием к планированию беременности. Вы можете выполнить операцию после родов или после ГВ.