Многочисленные фиброаденомы молочных желез

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У жены в 21 год во время беременности обнаружили фиброаденомы молочных желез в кол-ве трех штук, самая большая 7 куб см. Прооперировали. После этого через год снова выросли новые фиброаденомы. Снова операция. Во время второй беременности тоже операция. Всего удалили более 20 фиброаденом. Сейчас прошло 1.5 года после родов и снова выросли фиброаденомы в количестве 8 шт. Самая большая 6 куб см. Что посоветуете?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

4 ответа

Алексей 2019-05-26 23:36
Здравствуйте. Может посоветуете что можно сделать после операции что бы предотвратить рост новых образований. С уважением жду ответа.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-28 18:48
Здравствуйте.
1. Возраст пациентки?
2. Есть отягощенная наследственность по раку молочной железы у кровных родственников?
Платная консультация
Алексей 2019-05-30 18:51
Здравствуйте. 32 года. Никто раком не болел в семье.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-06-01 15:45
Добрый день.
Показано проведение трепанбиопсии образований с гистологическим исследованием.
Консервативно фиброаденомы не излечиваются, только хирургическим методом.
Лекарственных препаратов, предотвращающих появление фиброаденом, не существует.