Фиброаденома под вопросом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошла узи, выдали заключение.
Структура молочных желез представлена железистым компонентом 16-18 мм.
кожные покровы 2.3 мм
п/жировой слой 4,6 мм,
очаговые образования в правой молочной железе (не могу разобрать) гопоэхогенное образование(похоже на это) 6*4 мм, не глубокое 7 мм, не жидкостное. Фиброаденома? Контроль.
До узи предполагалось доктором делать операцию, могло ли повлиять на образование этой шишечки то, что я принимаю циклоферон и прегнотон? Узи делали на 5 день цикла. Спасибо.
Теги: фиброаденома под вопросом что это значит, фиброаденома молочной железы под вопросом
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-30 05:10
Здравствуйте! Если у вас изначально цикл был не постоянным, то смысл приема этих препаратов оправдан, если же все было в порядке, то с какой целью они были вам назначены? ДАнные препараты, если у вас все было в порядке, могли привести к гормональному сбою. В таком случае появление фиброаденомы очевидно, вследствие гормонального сбоя. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом или эндокринологом, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов, после чего назначили лечение. Что же касательно самой фиброаденомы, то ее надо удалять, но размеры ее настолько малы, что во время операции ее мог попросту не увидеть, поэтому врач и порекомендовал вам наблюдение. Ничего страшного в этом нет - это доброкачественная опухоль.
Платная консультация
Лейка 2016-12-20 17:12
В левой м/ж среди железистой ткани изоэхогенное образование 25/12мм с ровным контуром в левой подмышечной области лимфоузел с гипоэхогенном обстрелом 16/8 мм с сохраненной эхоструктурой признаки фиброоденома? Деформированной железистой дольки надо мамография и операция
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-21 02:29
Не нужна маммография. Достаточно проконсультироваться с маммологом, чтобы он сделал пункцию для подтверждения фиброаденомы.