2
Фиброаденома молочной железы
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, недавно задавала Вам вопрос по поводу болей в молочных железах и уплотнении в левой молочной железе. Сдала анализы на гормоны, результат: T3 свободный 2.89пг/мл 2.38 - 4.37
Т4 свободный 1.60нг/дл 0.80 - 2.10
ТТГ (Тиротропин) 2.250мкМЕ/мл 0.27-4.24
Пролактин 19.5нг/мл 6 - 29.9. Общий анализ крови и гемостазиограмма в норме. Сегодня сходила на узи. В левой молочной железе ничего не обнаружили, зато в правой железе обнаружили фиброаденому размером 8,9×5,5мм. Прилагаю к сообщению фото протокола исследования. Прокомментируйте пожалуйста, что это за образование и какова вероятность рака молочной железы? Что мне теперь делать? Я в отчаянии!
Теги: индинол при фиброаденоме молочной железы отзывы, мастодинон при фиброаденоме молочной железы отзывы
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

69 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-31 20:06
Здравствуйте! Фиброаденома - это не рак, а доброкачественная опухоль молочной железы. Она может переродиться в злокачественную опухоль, но только при определенных условия (наличие атипичных клеток в составе, а так же листовидная форма). Судя по описанию это обычная фиброаденома, не листовидная, но стоит выполнить пункцию, чтобы удостовериться, что в ней нет атипичных клеток. Даже наличие атипичных клеток не говорит о том, что это рак. Наличие атипичных клеток говорит о том, что у вас пограничное состояние (предрак) и чем раньше вы удалите образование, тем меньше шанс перерождения ее в опухоль, иными словами развитие рака молочной железы практически сводятся к 0. Поэтому стоит выполнить пункцию фиброаденомы, после чего удалить ее хирургически без всяких последствий. Ничего страшного у вас нет.
1