Консультация по поводу сдачи анализов

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне мамолог назначил сдачу анализов на флору и онкоцитологию, сделать УЗИ щитовидной железы и гинекологическое, сдать кровь на гормоны и пролактин. Назначил дату следующего посещения на 6-12 день, но у меня по циклу не получается его посятить, а он ушёл на больничный и у меня пошли месячные раньше предполагаемого срока, что мне делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 января 2017 года

14 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-16 12:12
Здравствуйте! Сделайте УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала цикла, проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом, пусть проверит уровень гормонов в крови и назначит лечение. Все то же самое может сделать врач-гинеколог без всякой надобности посещения врача-маммолога. Если что-то обнаружится, то врач направит к маммологу.
Платная консультация
Дарина12 2017-01-17 11:10
Добрый день!
Помогите разобраться пожалуйста)
Была на приеме у гинеколога, при ощупывании груди, выделилась зеленоватая жидкость, после осмотра побаливала. Сама грудь эта больше, поэтому я как-то не придавала значение, что что-то не так. На ощупь, не то чтобы уплотнения какие то, но немного дискомфорт при ощупывании. Делала УЗИ, сказали все в норме, единственное жировой ткани больше чем железистой от этого могут быть болезненнве ощущения при ощупывании. Сдала мазок из груди, получила результаты, посмотрите пож-та. Спасибо! ) Вам!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-17 12:07
Здравствуйте! Дело в том, что подобные выделения свидетельствуют о мастопатии и ваша цитология это очередной раз подтверждает. Стоит проконсультироваться с маммологом, чтобы еще раз направил на УЗИ, но на 8-10 день от начала месячных. Так же стоит проверить уровень гормонов в крови (в особенности пролактин, эстроген, тестостерон, прогестерон и ФСГ). Лечение медикаментозное и ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
Дарина12 2017-01-17 13:49
Спасибо вам огромное!
Дарина12 2017-01-17 13:52
Подскажите пожалуйста, если все таки случится зачатие в этом цикле, как дальше наблюдаться по моему вопросу? Отсчитать предполагаемые дни менструации? 6-12 день от начала предполагаемых месячных и идти на УЗИ? Спасибо заранее Вам!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-18 10:50
Не думаю, что вы так быстро сможете зачать, поэтому не переживайте об этом. Если все же месячные не придут в срок, то идите, как-будто бы они у вас есть на 8-10 день цикла.
Платная консультация
Маргарита 2017-01-16 16:28
Здравствуйте, а если мне маммолог поставил диагноз диагноз дисгормональная железистая гиперплазия молочных желез, обязательно ли лечение у маммолога или можно обратиться к гинекологу по поводу этого заболевания?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-16 17:04
Одно слово дисгормональная должна была вас уже насторожить. Можете проходить лечение у гинеколога.
Платная консультация
Маргарита 2017-01-16 17:14
А можно ли забеременеть при приеме гормональных таблеток?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-16 18:08
Шанс есть, но он крайне мал. Если решите забеременеть, то бросаете пить препарат и через 6 месяцев пытаетесь забеременеть.
Платная консультация
Маргарита 2017-01-16 18:18
А можно ли дисгормональную гиперплазию молочных желез вылечить не гормональными таблетками?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-17 06:26
Нет, нельзя, так как причиной является гормональный сбой.
Платная консультация
Маргарита 2017-01-18 19:17
Здравствуйте, можно узнать я сдала кровь на определение концентрации антигенов и антител и получила результат 1,65? Это является нормой или нет?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-19 01:02
Здравствуйте! Пожалуйста, уточните данный вопрос у врача, который вас направлял на анализ, так как я не располагаю данной информацией.