1
Образование в молочной железе
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Мне 32 года. Роды были в 2013 году. Грудное вскармливание длилось 1,5 года. Три недели назад нащупала у себя шишку на левой груди. Это был 16й день цикла. Побежала на узи - паталогий не обнаружено, не смотря на то, что доктор сам подтвердил при пальпации наличие уплотнения, но на аппарате узи ничего не увидел. Сегодня (8й день цикла) на узи молочных желез дали следующее заключение. Тип строения смешанный с преобладанием железистой ткани, фиброзные изменения умеренные. Млечные протоки не расширены. В правой МЖ очаговых образований не определяется. В левой молочной железе на 3х часах в 3х см. От ореолы участок пониженной эхогенности 10х10х8 мм, неправильной формы, ориентация неопределённая, акустическая тень умеренная. Очаговых образований не определяется. Зоны регионального лимфотока без особенностей. Заключение: Инфильтративные изменения в левой МЖ. Скажите, пожалуйста, это рак?
Теги: новообразование в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

13 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-26 20:03
Здравствуйте! Не думаю, что это рак, больше похоже на фиброаденоматоз (мастопатия), но честно говоря без пункции только по одному УЗИ сложно что-либо сказать. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом и пусть он сделает вам пункцию под контролем УЗИ и направит материал на цитологическое исследование, после чего будет понятно, какого характера данный участок молочной железы.