Расшифруйте узи

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите сделала УЗИ молочных желёз в левой молочной кист нет в верхнем внутреннем квадрате сниженной эхологенности образование без чётких контуров в верхнем полюсе с васкуляризацией внутри 40*50 мм млечные протоки не расширены кожа соски без особенностей региональные л. узлы слева увеличены наибольший 37*20 дифференцировка тканей нарушена помогите маммолог только будет через 3 дня это рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

18 ответов

татьяна 2017-02-21 20:30
Мне ответит мамолог на заданный вопрос была по очереди 37 ЖДАТЬ?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-22 06:10
Здравствуйте! Судя по всему у вас помимо образования есть и воспалиетльный процесс, так как увеличен подмышечный лимфоузел. Здесь для постановки диагноза нужна пункция образования с последующей цитологией, так как сложно сказать однозначно, по УЗИ + опухоль довольно крупны 4*5 см, поэтмоу для исключения злокачественного процесса нужна пункция под контрлем УЗИ.
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2017-02-22 11:42
До этого было образование но не злакачественное мамолог сказал прийти через 3 месяца Но после стали боли колит очень и болит где образование ПРИ РАКЕ ЕСТЬ БОЛИ?
ТАТЬЯНА 2017-02-22 12:42
ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛА ПРИНЯЛИ ВОПРОС ИЛИ НЕТ ОЧЕРЕДЬ НЕ УКАЗАНА
ТАТЬЯНА 2017-02-22 17:41
Я была первая на очереди почему нет ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-23 04:54
Ответа не было, Татьяна, потому что я проживаю заграницей и в тот момент, когда вы бодрствуете, я, к сожалению сплю и иногда нет возможности отреагировать на вопрос мгновенно, как вам этого хотелось бы, поэтому примите мои извинения. То, что было 3 месяца назад это было одно, а сейчас у вас образование болезненное да к тому же по УЗИ без четких контуров, что может оказаться "старой" фиброаденомой, предраком или ЗНО, поэтому чтобы не гадать, вам необходимо сделать пункцию образования под контролем УЗИ.
Платная консультация
татьяна 2017-02-27 12:28
Алексей Александрович извините ради бога я Вас не хотела обидеть просто у меня неприятность вышла с узи подверулась нога сломала ногу теперь только через месяц смогу попасть к мамологу Я так растроилась ночью не сплю на успокаивающих А почему так случилось сразу не могли разпознать после первой пунции небыло злокачественной не поздно будет через месяц сделать когда рукой трогаю то боль появляется
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 04:49
Все нормально, Татьяна. УЗИ лучше сделать сейчас и чем раньше, тем лучше. Дело в том, что когда вы делали УЗИ и пункцию, возможно врач мог что-то пропустить или же образование стало расти и меняться.
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2017-02-28 08:36
Алексей александрович сейчас не могу нога в гипсе смогу только через месяц почему очень растроена
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 12:17
Не переживайте, Татьяна, можете пройти УЗИ молочных желез тогда, когда сможете. Думаю, что ничего страшного не будет, если вы подождете еще 1 месяц. Но если вдруг у вас появится такая возможность, то не раздумывая идете на УЗИ.
Платная консультация
татьяна 2017-02-28 13:46
Спасибо Алексей Александрович Вы очень добрый были бы у нас в городе такие мамологи первый раз ходила нечего конкретного дал 3 месяца пока в опухоль превратилось а вот область без чётких конторов это не рак? А то в заклдючениии УЗИ стоит какой то ТУМОР под ВОПРОСОМ а ТУМОР ЭТО РАК
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 14:00
Как я вам писал уже выше, это может быть ЗНО или же это может быть "старая" фиброаденома с наличие атипичных клеток. Вся ситуация усугубляется тем, что вы не можете выйти из дома. Tumor - раковая опухоль. Поэтому я вам и рекомендовал пройти УЗИ молочных желез и выполнить пункцию.
Платная консультация
татьяна 2017-02-28 14:10
Алексей Александрович я обязательно пойду к мамологу только после 22 марта просто может попить что пока время идёт
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 14:22
Вы можете купить в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" + витамины "Аевит". Если будут боли, то прекращайте прием.
Платная консультация
татьяна 2017-02-28 14:30
Спасибо большое я эти таблетки и витамины пила 3 месяца но появились сильные боли и опухоль стало расти
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-03 09:55
В таком случае ничего не принимайте пока. Скорее всего у вас фиброаденома, нужно пройти УЗИ и сделать пункцию после того, как заживет нога. Если получится раньше, то лучше раньше.
Платная консультация
татьяна 2017-03-13 14:21
Алексей Александрович Вы меня извините но я опять к Вам с вопросом У меня 2 ночи подряд болит уплотнение только обезболивающие помогают вы говорите что может у меня фиброаденома но я прчитала в интернете что она не болит а до снятия гипса ещё у меня 10 дней Я так боюсь может это рак он болит? Все говорят что нет а знакомая говорит что болит ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ РАК БОЛИТ? МОЖЕТ Я НАДОЕЛА НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ У МЕНЯ В АПРЕЛЕ 3 внук родиться
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-14 02:33
Татьяна, фиброаденома сама не болит, но может болеть молочная железа по причине мастопатии. Вы давно могли пройти УЗИ молочных желёз с гипсом или без, кто-нибудь вам помог бы съездить в больницу. Люди со сломанными ногами могут спокойно передвигаться на костылях или кресле-каталке. Сидеть и гадать, что у вас может быть дело не простое. Рак может болеть, но на терминальной (4 стадия) стадии. Вам надо, как можно срочно пройти УЗИ молочных желёз и не тянуть.