Расшифровка цитологического заключения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 25 летне рожавшаяу родственников не было рака м/ж, около 2 лет назад обнаружила уплотнение в правой молочной железе размером с грецкий орех. Недавно сделали пункцию, заключение такое: D24. участки гиперплазии потокового эпителия, вероятно фиброаденома.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-21 20:35
Здравствуйте! D24 - доброкачественная опухоль (фиброаденома). Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам день операции, так как это единственное лечение.
Платная консультация
Анна 2016-05-21 21:20
Спасибо огромное за столь быстрый ответ, прям успокоили меня. На следующей неделе как раз к врачу, еще до пункции предупредили, что будет операция. А гиперплазия протокового эпителия тогда что такое? И опасно ли это?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-22 06:55
Нет, это расширение протоков, последствия мастопатии - доброкачественное воспаление молочных желез, которое и привело к фиброаденоме.